Советы по выбору спортивного рюкзака

Спортивные рюкзаки делятся на две категории: альпинистские (горные) и для активных видов спорта.



Спортивные рюкзаки для альпинизма разработаны для обеспечения максимальной безопасности в горах, они легкие, максимально просты в своей конструкции, но при этом обладают всеми необходимыми качествами для работы в горах. Модели рюкзаков Cima di Basso 22, Cima di Basso 35Alpine Ridge 30Alpine Ridge 40 и Airy 20Airy 25 имеют систему верхней загрузки, отделение для аптечки, мягкий и надежный поясной ремень, а также петли на рюкзаке для крепления оборудования (например, ледорубов или трекинговых палок). Боковые стяжки сделают рюкзак максимально компактным. Системы спин рюкзаков – Vent Comfort и Padded Back – идеальны при интенсивных движениях.



Рюкзаки для активного спорта Tivano 25Tivano 30 и Breva 20 в конструкции спины X VentVario имеют натяжную сетку, которая не позволяет им соприкасаться со спиной и обеспечивает хорошую вентиляцию. Но такая технология не подходит для использования зимой — из-за неё спина мёрзнет, поэтому сетку приходиться снимать или ослаблять. Покупать такой рюкзак имеет смысл, если планируются несложные походы на 1-3 дня в тёплое время года с небольшим количеством вещей. В такой рюкзак влезет двухместная палатка, спальник и коврик. Остальные вещи придется плотно распределять  в оставшееся свободное пространство.

Усовершенствованные рюкзаки этой категории – Vento 25 и Skill 30Новая система спины X VentZero  позволила создать пустое пространство между спиной и рюкзаком за счёт натяжения ремней.

 

 

Для бега или велопрогулок незаменимы рюкзаки Baix 10, Baix 15 – легкие, компактные, максимально удобные даже при активном движении.

captcha