Обезопасьте свои денежные средства

По сообщению газеты Известия (электронная версия от 22.01.2016 г.), за 2015 год мошенниками было похищено несколько миллионов рублей с карт россиян при помощи технологии RFID/NFC (радиочастотной передачи данных). Подобные хищения могут коснуться каждого обладателя банковской карты, оснащенной чипом RFID. Данный чип позволяет совершать оплату банковской картой в специальных PoS-терминалах  без ввода PIN-кода.

Мошенники, вооруженные специальным считывающим устройством, на расстоянии от вашей карты считывают ваши персональные данные и передают их далее для использования в корыстных целях (кражи средств со счета). В людном месте (транспорте, магазине, торговом центре) совершить кражу данных не составит труда, а пропажу вы заметите не сразу,  так как все ваше имущество остается при вас, к вам никто не приближается.

Чтобы защитить свои данные и деньги, которые в условиях кризиса и без того стремительно обесцениваются, была разработана специальная технологиях RFID Block. Данная технология представляет собой тонкую металлизированную пленку, вшитую в кошельки/портмоне/городские сумки и надежно блокирующую сигналы банковской карты. Таким образом, если вы храните банковскую карту в специальном кошельке, оснащенном технологией RFID Block, то украсть данные мошенники не смогут. А значит, ваши денежные средства и персональные данные останутся в безопасности.

 Tatonka выпускает серию аксессуаров RFID Block, призванную защитить вас от незаконной кражи данных с банковских карт с чипом RFID. В серии представлены городские сумки, шейные и классические складные кошельки,  а также чехол для документов. Все аксессуары серии имеют специальную пометку RFID BLOCK. Сумки и кошельки этой серии подойдут как мужчинам, так и женщинам, предпочитающим стиль casual.

Хищение денег с карт, оснащенных чипом RFID, уже несколько лет является одним из наиболее популярных видов мошенничества в мире. Поэтому аксессуары Tatonka серии RFID Block будут актуальны не только на территории РФ, но и при поездках за границу.

Позаботьтесь о безопасности своих денежных средств с серией аксессуаров Tatonka RFID Block.

Подробнее о серии аксессуаров Tatonka RFID B

О сертификации аксессуаров Tatonka RFID B

Подробнее об RFID чипах и защите данных, хранимых на них

Выбрать аксессуар Tatonka с защитой данных на RFID чипах можно в каталоге

 

 

captcha