Рецепты блюд для походной посуды Tatonka



Мы предлагаем вам несколько рецептов простых и удивительно вкусных осенних блюд, которые можно приготовить в посуде Tatonka.

Напитки для термосов Tatonka

Осень средней полосы России не балует теплом. Поэтому, отправляясь в поход, обязательно возьмите с собой горячий напиток в термосе. Он сохранит напиток горячим даже спустя несколько часов похода. Кроме термоса пригодится кружка, чтобы согреть об нее руки во время чаепития в походе. Стальная кружка и термос послужат не только в походе, но и во время поездок на машине, прогулки по городу, в офисе и дома. Чем наполнить термос?

Прекрасные осенние напитки - ягодный морс и чай со свежими ягодами. Для ягодного морса вам понадобятся 1,5 литра воды, 400 грамм ягод и 3 столовые ложки меда. Воду вскипятите, добавьте промытые ягоды и мед и доведите до кипения. Уменьшите пламя и варите 15-20 минут. Погасите огонь и дайте настояться 15 минут. Готовый морс можно переливать в термос.

Если же вы больше любите чай, то вам понадобятся 2 чайные ложки черного чая, две горстки ягод (облепихи, клюквы, брусники), столовая ложка меда и литр воды. Ягоды предварительно нужно промыть и размять, выложить в заварочный чайник, сверху на ягоды положить заварку и залить чайник кипятком на 1/3. Дать настояться 5-7 минут. Долить воды и добавить мед, перемешать и подождать 5 минут. Ваш вкусный чай готов!

Блюда для походной посуды Tatonka

Любая еда кажется вкуснее на свежем воздухе. Но что может быть лучше обеда в походе?

Если вы отправляетесь в непродолжительный поход вдвоем или втроем, то набор посуды Multi Set + Alcogol Burner доставит вам истинное наслаждение от процесса приготовления пищи на природе. В набор входят 2 кастрюли, сковорода, спиртовая горелка с экраном и удобная съемная ручка для посуды.

 

В одну кастрюлю набираем воду. Очищаем картошку (500-600 г),  каждую разрезаем на четыре части, опускаем в воду и ставим на огонь. Когда картошка начнет закипать, добавьте в кипящую воду щепотку соли и веточку тимьяна. Это придаст блюду потрясающий вкус и аромат. Через 20 минут кипения осторожно снимите кастрюлю с огня и слейте воду, а в горячую картошку добавьте сливочное масло и украсьте свежей зеленью - зеленым луком, укропом, петрушкой. При желании картошку можно размять, превратив в ароматное картофельное пюре.

Пока картошка будет вариться, самое время заняться овощным рагу. Во вторую кастрюлю положите мелко порезанный репчатый лук и морковь и добавьте немного масла. Когда лук подрумяниться, добавьте нарезанную белокочанную капусту, помидоры, сладкий болгарский перец и зеленый горошек. Перемешайте и готовьте на среднем огне 20-30 минут до готовности. В качестве приправ хорошо подойдут зира, лавровый лист, черный перец. Не забудьте добавить соль. Для пикантности можно добавить мелко порезанный чеснок или горчичный соус (столовая ложка горчицы, 2 столовые ложки оливкового масла, чайная ложка лимонного сока, щепотка соли).

На сковороде можно обжарить бекон или колбаски и добавить к готовым овощам.

 

Чтобы не пришлось есть из общего котла, возьмите с собой удобные глубокие тарелки с ручкой. Например, Tatonka Bowl with grip. Они подойдут как для супов, так и для вторых блюд.

На десерт побалуйте себя шоколадом и долькой апельсина.

Желаем вам интересных походов и вкусных обедов на природе!