Тестирование рюкзака Tatonka Cima di Basso 35L

 

Данный рюкзак для тестирования нам предоставила компания «Старт-1», и мы его использовали в попытке зимнего восхождения на Эльбрус. Tatonka Cima di Basso 35L - это компактный рюкзак емкостью 35 литров, с минималистичным дизайном. Мы планировали использовать его как штурмовой.

Рюкзак имеет вес 810 грамм, что в принципе не мало для рюкзака такой емкости. Такой вес обусловлен плотностью ткани, из которой он пошит. Ткань очень прочная, при необходимости, можно не стесняясь драть его о скалы, и он это переживет. Рюкзак имеет сетчатую спину, и сетчатые лямки с внутренней стороны, летом под таким рюкзаком будешь потеть заметно меньше.

Рюкзак позволяет переносить на внешней подвеске ледорубы, трекинговые палки, ледовые инструменты и прочее, что очень важно для альпинистов. Кроме того, внизу, с боков,  рюкзак имеет  силовые петли, в которые можно встегнуть все, что душе угодно.

В клапане рюкзака имеется карман, снабженный карабинчиком, за него можно зацепить чехол с документами, ключи и прочее. Также в этом кармане удобно держать предметы первой необходимости, отпадает необходимость выворачивать весь рюкзак в поисках, например, аптечки (фото 44).

Внутри, со стороны спины в рюкзаке есть карман на резинке во всю высоту,  который позволяет при необходимости отделять содержимое друг от друга. Из приятных мелочей порадовало наличие выхода для гидратора и петли на клапане, позволяющие привязать сверху куртку, каску и т.д.   

Плюсы: очень прочная ткань, высокое качество изготовления, выход под гидратор, качественная фурнитура, ЧЕСТНЫЕ 35 литров  емкости, минималистичный дизайн, приятный внешний вид.

Минусы: данный рюкзак не подходит  высоким людям, так как имеет «короткую спину» и за счет этого поясной ремень залазит под ребра.

В целом,  рюкзак Tatonka Cima di Basso 35L оставил только положительные эмоции и может быть смело рекомендован  к покупке.

Мы благодарим официального представителя  Tatonka - компанию  «Старт-1» за любезно предоставленное снаряжение.

 

Константин Подосецкий, Красноярский Клуб Альпинистов

 

captcha