Тест туристических рюкзаков Tatonka Pyrox и Ruby

 

Каковы слагаемые хорошего туристического рюкзака? Эти вопросом задался один популярный немецкий журнал, посвященный туризму и путешествиям.

При ходьбе в среднем темпе по равнине полностью набитый рюкзак не должен сковывать движений или раскачиваться из стороны в стороны. При скалолазании или виа феррата он должен сидеть как влитой. Ремни и лямки не должны вызывать дискомфорта или натирать даже при простой ходьбе. Такие требования предъявляет к туристическому рюкзаку Борис Гнилка, эксперт по туристическому снаряжению журнала outdoor-Magazin.

В сравнительном тесте рюкзаки Tatonka Pyrox и женская модель Ruby заслужили оценку «очень хорошо». Оба рюкзака хорошо прилегают к спине, комфортно сидят и позволяют хорошо отрегулировать спину рюкзака под индивидуальные особенности. Они грамотно перераспределяют вес. Но регулировка ремней может быть усовершенствована: должны быть предусмотрены дополнительные ремни от плечевых лямок к самому рюкзаку, позволяющие больше наклонить рюкзак вперед. Сама конструкция рюкзака хорошо продумана, но в ней не хватает более прочного двухслойного дна.

Вывод: оба рюкзака Tatonka показывают себя с лучшей стороны в коротких походах и максимальной загрузке. А также при походах выходного дня с ночевкой в палатке.

Оценка по результатам теста: очень хорошо.

 

 

captcha