Идеальный баланс достигнут в рюкзаке Tatonka Ruby EXP 35

Что тестировали? Рюкзак Tatonka Ruby EXP 35 - универсальный трекинговый рюкзак, который станет надежным спутником в походах в любой сезон.

Сколько функций еще может потребоваться человеку?! Это предложение суммирует первое и наиболее полное впечатление, которое мы получили от рюкзака Tatonka Ruby EXP 35 после всех испытаний. В противоположность большинству женских рюкзаков, которые больше напоминают черную дыру, непонятно как функционирующую и в которой невозможно что-либо найти, эта модель - настоящий знаток в организации порядка. Мы протестировали этот трекинговый рюкзак, во время нашего трансальпийского тура.

 О компании TATONKA

TATONKA обозначает бизона на языке индейцев сиу и является также именем марки, производящей товары для путешествий и отдыха на природе. Штаб-квартира компании расположена в городе Дасинг, Германия. Фирма изначально создавалась как семейный бизнес. Сейчас компанией управляет уже второе поколение членов семьи основателей.

Типичный баварец во всём, что касается трекинга, вело- и лыжных прогулок

В связи с чем TATONKA позиционирует Ruby EXP 35  как женский рюкзак, так и остается для нас тайной. Объяснение, что анатомические различия мужчин и женщин обусловили особую конструкцию рюкзака, во время тестов не нашла подтверждения. С объемом в 35 литров этот рюкзак прекрасно подойдет для короткого трекинга или лыжных прогулок. Система подвески X Lite Vario позволяет отрегулировать длину спины рюкзака в соответствии с индивидуальными потребностями, выбрав из трёх предложенных. Регулировка осуществляется при помощи удобных и надежных липучек velcro. Рюкзак Tatonka Ruby EXP 35 замечательно сидит, в том числе благодаря отлично регулируемому поясному ремню и плечевым лямкам. Рюкзак не сковывает естественных движений, а становится единым целым с телом и позволяет грамотно перераспределить нагрузку. Те, кто упаковывают свой рюкзак по всем правилам так, чтобы тяжелое снаряжение лежало внизу ближе к спине и было распределено равномерно посередине, могут наслаждаться прогулками даже по сложнейшим трекинговым маршрутам.

Каждая вещь на своём месте

В начале нашего путешествия иногда шёл дождь, поэтому мы вынуждены были сразу познакомиться поближе со всеми карманами, прежде всего для того, чтобы в случае ливня быстро достать дождевой чехол и укрыть им рюкзак. Естественно, собирались мы как новички. На наше счастье в одной маленькой сумочке, закрытой на velcro и крепко прикрепленной к рюкзаку прочной тесьмой, нашелся дождевой чехол. Результат: всё содержимое рюкзака осталось сухим.  Толковым оказался и ярко-зеленый цвет чехла, который увеличит видимость путешественника другими участниками движения и транспортными средствами при плохой видимости. «Всё на своих местах» - так называлась инсталляция одной австралийской художницы, которую я видел много лет назад в Мельбурне. Эта фраза приходит мне на память, когда после дня в пути я кладу рюкзак на землю. Это прекрасное чувство, когда ты, уставший и задумчивый, сидишь в сумерках за ужином у костра и знаешь, где и что лежит в твоем рюкзаке. И можешь найти всё, что нужно, даже без помощи фонарика.

Достоинством рюкзака является передний карман, который можно открыть и с боку, что очень удобно для загруки и выгрузки. Разделенный на двое карман на крышке, нижний карман с отдельным входом, внешние сетчатые карманы и карман для ценных вещей, доступный снаружи - детали, которые нам показались очень практичными и помогли убедиться в полезных функциях рюкзака. Это такие функции, которые должны быть в любом рюкзаке. Выбор в качестве материала рюкзака Cordura 700 Den - отличный, потому что он не тяжелый, но при этом прочный. Все эти качества делают походы с рюкзаком Tatonka Ruby EXP 35  настоящим удовольствием. Вставки из черного блестящего нейлона, застежки молний из анодированного алюминия оранжевого цвета, также как  и ярко-оранжевые вставки на рюкзаке позволяют назвать этот рюкзак не только техничным, но и стильным.

Наш вывод

Рюкзак Ruby EXP от Tatonka убедил нас в своей точной сбалансированной общей концепции: так дизайн, выбор материалов, детали и система подвески составляют единое целое, которое вызывает подлинный восторг. Такое количество карманов и функций определенно поможет Ruby обрести целую толпу поклонников. Те, кто ищут рюкзак для похода мечты или активного отдыха на природе с малым весом, определенно должны обратить внимание на данный рюкзак.

 Текст: airFreshing   

 

 

captcha