10 советов для безопасных открытий

Если заранее позаботиться о некоторых несложных вещах, то можно с легкостью и чистой совестью отправляться  в отпуск вашей мечты. Мы предлагаем вам несколько несложных советов, следуя которым вы сохраните ваш багаж в целостности во время путешествия.  Tatonka заботится о вас  в путешествии с помощью специально разработанного багажа, который удивит вас своей многофункциональностью.

Специально для вас мы собрали 10 ценных советов, которые помогут сделать ваше путешествие приятным и безопасным:

1.       Перед тем, как отправиться в путешествие, обязательно сделайте ксерокопии водительского удостоверения, паспорта и билетов. Если оригиналы документов будут случайно утеряны, то копии помогут при их восстановлении и получении временных документов. Самые важные документы должны всегда быть с вами, их лучше всего хранить в карманах одежды. Если вы отправляетесь в путешествие в страну с жарким климатом, то лучше всего защитить документы с помощью пленки, специального пластикового конверта  или  обычного файла для бумаг.

2.       Перед отъездом составьте список экстренных телефонных номеров: полиции, скорой помощи и международный номер клиентской поддержки для блокировки вашей банковской карты в случае ее потери. Этот список лучше всего написать от руки и всегда держать при себе, тогда даже если вы потеряете свой мобильный телефон, вы сможете вызвать полицию.

3.       Карточка с личными данными владельца должна быть не только на чемодане, но также и на вашей ручной клади. Обратите внимание, лучше всего карточку держать не на виду, а в специальном кармашке или внутри внешнего кармана чемодана,  сумки или рюкзака.

4.       Дорожные чеки, наличные деньги и паспорт не должны храниться в дорожной сумке или рюкзаке. Лучше всего хранить их в нагрудном кошельке или кошельке на шею Skin ID Pocket, сумке-ремне или поясе-кошельке Skin Money Belt, или в труднодоступном внутреннем кармане куртки или рубашки.  В толпе людей обычную плечевую сумку лучше всего держать близко к телу, оптимальный вариант – зажать ее под рукой.

5.       Ни в коем случае не оставляйте вещи без присмотра! Сумки и рюкзаки не должны просто стоять на полу или соседнем стуле. Для безопасности лучше проденьте ногу в плечевой ремень рюкзака, стоящего на полу, или просто положите сумку себе на колени. Наличные деньги и банковские карты лучше спрятать сразу после их использования.

6.       Наличные деньги, которые вы везете с собой, лучше всего хранить в разных местах. Например, можно использовать нагрудный карман, внутренний карман рюкзака, отельный сейф и т.д. Лучше всего вместе с наличными хранить банковские карты и дорожные чеки, чтобы воспользоваться ими в случае необходимости.

7.       Не только для чемодана, но также и для рюкзаков есть маленькие замки, которые помогут закрепить молнии багажа и тем самым защитить его содержимое.  Лучше взять с собой запасной замок на случай, если один из имеющихся потеряется.

8.       Для путешествующих на велосипеде предусмотрены специальные багажные замки. Велорюкзаки и другое снаряжение можно закреплять с помощью специальных ремней или старых проводов. Более мелкий багаж и снаряжение, например, тахометр или подрулевую велосумку лучше всего брать с собой в палатку, а не оставлять на велосипеде.

9.       При путешествиях на автомобиле весь багаж лучше всего хранить в закрытом багажнике. Вещи, оставленные внутри салона, могут стать отличной приманкой для грабителей. Постарайтесь не оставлять машину без присмотра.

10.   Будьте внимательны, когда незнакомые люди пытаются с вами заговорить на парковке, в общественной зоне отдыха или у банкомата. Это любимый трюк воров всего мира и, вступая в беседу с незнакомцем в одном из выше указанных мест, вы рискуете стать жертвой ограбления. Как правило, в то время, когда вы разговариваете с одним из грабителей, другой незаметно крадет вашу сумку. После того как вы сняли деньги в банкомате, постарайтесь незаметно и быстро убрать их в кошелек или внутренний карман.

Багаж для путешественников от Tatonka – ценный и незаменимый помощник  в вашем путешествии.

Когда вы собираетесь в недолгое путешествие, обратите внимание на сумки на колесиках от Tatonka – серии сумок Pro Team и Barrel Roller. И пусть вас не смущает компактный внешний вид, сумки очень вместительны внутри.

Желаем Вам приятных и беззаботных путешествий и новых удивительных открытий!  

captcha