С новой серией Tatonka RFID Block вы всегда будете в безопасности

Что значит RFID?

RFID - это аббревиатура "радиочастотной идентификации". С помощью специальной технологии возможна бесшумная бесконтактная передача данных от носителя информации (ретранслятора) на устройство, считывающее данные. На чипе ретранслятора хранится определенная личная информация в электронном виде.

Устройство, считывающее данные с чипов RFID, расшифровывает сохраненную на них информацию и передает ее далее в распоряжение стороннего сервера. Так называемый RFID чип предназначен только для чтения. Он присутствует в банковских картах и электронных удостоверениях личности и облегчает, например, расчеты в магазинах и банках и проход через контрольно-пропускные пункты.

Какие опасности связаны с RFID чипом?

С помощью специального считывающего устройства информацию с RFID чипов можно незаметно считать на расстоянии с большой скоростью. Для того чтобы считать информацию с чипа, не нужно даже видеть носителя чипа - радиоволны свободно проходят через многие субстанции и материалы.

Устройства для считывания информации с карт с RFID чипом небольшие по размерам и весу, а потому легко используются мошенниками. Таким образом, просто проходя мимо мошенника, вы можете потерять информацию, содержащуюся на банковской карте.

Как вы можете себя защитить?

Материалы, блокирующие радиоволны  - например, алюминий или нержавеющая сталь - защищают ваши данные от кражи и незаконного считывания. Держатели карт из этих материалов - а также портмоне, сумки для документов и небольшие сумки, в которые встроена защитная пленка - обеспечивают достаточную защиту и сохранность ваших персональных данных.

Где используется  RFID чип?

Смартфоны, кредитные карты, удостоверения личности, паспорта. 
 

 

Выберите подходящую защиту в каталоге аксессуаров Tatonka серии RFID Block