Профессионалы рекомендуют комфортный спортивный рюкзак Tatonka Kings Peak 45

Он был оценен как «самый удобный и продуманный рюкзак из участвующих в тесте» и отмечен ярлыком «Повышенный комфорт».

В тесте участвовали новые большие спортивные рюкзаки объемом от 45 литров. Они испытывались и сравнивались по следующим показателям: объем, удобство, система спины, внутренние отделения. Вывод: рюкзак Tatonka Kings Peak 45 превзошел всех конкурентов в этом испытании.

Рюкзак стал фаворитом журнала Wanderlust в категории «Удобный рюкзак для путешествий с тяжелым багажом». Чрезвычайно обстоятельно выглядит система вентиляции спины, при этом свобода движений не ограничена, а вес переносимого груза распределяется равномерно с плеч на бедра. Крепления для объемного снаряжения и трекинговых палок расположены снаружи рюкзака. Качество изготовления и материалы также убеждают в прочности и долговечности этого рюкзака.

Вывод журнала Wanderlust по результатам теста

Что касается комфортности для спины при передвижении с тяжелым грузом, то этот рюкзак наш однозначный фаворит, особенно после проведенных испытаний.  Вентиляция спины, свобода движений, распределение груза и фиксация рюкзака отлично продуманы и классно изготовлены, но если вы захотите попасть в основное отделение через боковой карман на молнии, вам придется расслабить все ремешки. Пошив и материалы говорят о том, что будут служить вечно. Раскроем один секрет: отдельный тканевый карман внутри с закручивающимся входом защищен от воды.  Дождевой чехол, расположенный в кармане для аптечки, лучше переложить в нижнее отделение. Отличные крепления для палок, петли для снаряжения и дополнительные ремни. Недостатки: высокое и плоское основное отделение, отсутствие кармашков на набедренном ремне. В целом, самый комфортный и продуманный рюкзак из всех тестируемых.

Легкий спортивный туристический рюкзак большой объема со съемной системой спины X Vent Zero Plus. Отлично проветриваемая легкая система спины X Vent Zero, которую мы используем в наших маленьких спортивных рюкзаках, была модифицирована под этот рюкзак. Ее можно отрегулировать по длине, а плечевые ремни - по ширине. С рюкзаком Tatonka Kings Peak 45 комфортно даже на длинных изнуряющих маршрутах. Он вместительный и подходит для долгих и сложных походов.