Yukon 50 – ваш надежный попутчик в любом путешествии

Вместительный объем, удобная система подвески, прочность и практичность - идеальное сочетание для длительных походов. Рюкзак Tatonka Yukon 50 подкупает своей простотой и вместимостью. Сайт Bergleben.de протестировал туристические рюкзаки Tatonka и рекомендует их к покупке.

Результаты теста

Tatonka, известный немецкий производитель рюкзаков, в очередной раз доказывает, что знает толк в туристических рюкзаках. Рюкзак Yukon 50 удовлетворил (почти) все требования наших испытателей.

Рюкзак Yukon оснащен большой съемной верхней крышкой. Хотя и не участвовавшая в общей оценке, четырехступенчатая система регулировки длины спины на застежках-липучках простая, но функциональная. Помимо этого Tatonka получает очень хорошую оценку за функциональность: доступ в основное отделение облегчен при помощи большого переднего входа на молнии (к молниям нужно приспособиться), отделение для спального мешка просторное и отгорожено от основного отсека. Также на рюкзаке петельки для трекинговых палок или ледоруба и 2 достаточно просторных дополнительных кармана спереди. Многие положительные особенности, очень прочная конструкция и материал, к сожалению, сказываются на весе рюкзака: Tatonka Yukon 50, который мы тестировали, в пустом виде весит 2,7 кг. Всеми особенностями, практичными компрессионными ремнями, петельками для навесного снаряжения и многоцелевыми многочисленными карманами он отвечает всем требованиям туристического рюкзака, которые предъявляют настоящие туристы, отправляющиеся в поход по непроторенным маршрутам. Для длительных походов вдали от цивилизации мы рекомендуем 60-литровую версию рюкзака, чтобы точно поместилось все необходимое.

Итоговое мнение испытателей по поводу системы подвески и удобства: полностью нагруженный Yukon действительно очень тяжелый, поэтому без комфортной подвески не обойтись - и его действительно удобно нести: поясной ремень широкий и достаточно мягкий (особенно по краям),  в то же время хорошо сидит и легко регулируется с помощью продуманной системы строп. Плечевые лямки также не подлежат критике. Наши испытатели посчитали недостаточной общую систему вентиляции спины в жаркий летний день - уплотнения слишком толстые, рюкзак очень тяжелый и общая поверхность, соприкасающаяся со спиной, достаточно обширна.

[Для жарких походов рекомендуем обратить внимание на туристический рюкзак с отличной вентилируемой системой подвески X Vent Zero Glacier Point.]

Мы пришли к выводу, что Tatonka Yukon 50 -  первоклассный туристический рюкзак, который, несмотря на большой вес, рекомендуется к покупке. Рюкзак Tatonka Yukon идеально подходит для настоящих походов, когда к практичности и функциональности снаряжения предъявляются повышенные требования.

Обратите внимание, что в этом сезоне Tatonka предлагает рюкзаки Yukon 50, Yukon 60, Yukon 70, Yukon 80 и Isis 50 по привлекательным ценам. 

 

 

captcha