Важные мелочи

Все рюкзаки от Tatonka отличаются не только высококачественным исполнением, прочностью и удобной конструкцией спины, но и разнообразными деталями. Многочисленные дополнительные характеристики снаряжения - от отделения для питьевой системы и держателя для ключей до обозначенной аптечки - являются доказательством неиссякающей фантазии, помогающей нам проектировать и разрабатывать продукты Tatonka
Но для дизайнеров проектного отдела компании Tatonka хорошей идеи не достаточно; только после успешного испытания на практике новая деталь оснащения отправляется в серийное производство. Посмотрите и убедитесь сами, насколько подобные мелочи способны облегчить жизнь туриста.
Серия Light марки Tatonka. Мы, сотрудники компании Tatonka, никогда не стараемся идти легким путем. И уж тем более тогда, когда речь идет о разработке все более легких продуктов. В результате мы рады представить вам суперлегковесные рюкзаки, которые при минимальном весе имеют максимальную прочность и износостойкость. Продукцию этой серии вы узнаете по знаку "перо". Рюкзаки-легковесы подходят для всех случаев, когда на счету каждый грамм. Для походов с минимальным грузом подойдут рюкзаки Vento 25 и Skill 30
Женская линия марки Tatonka.  Прошли те времена, когда женщины вынуждены были носить "мужские" рюкзаки. Ведь Tatonka предлагает любительницам путешествий самые разнообразные модели, оптимально отвечающие особенностям женской анатомии. Вы узнаете эти рюкзаки по адаптированной системе спины, изогнутым плечевым лямкам, конически оформленным набедренным ремням, а также по эмблеме цветка страстоцвета. Женские рюкзаки для трекинга, например, Isis 50 и Tana 60, сделают поход легким и незабываемым. 
Продукция Tatonka, отмеченные призами.  Продукты, показавшие выдающиеся результаты в независимых испытаниях и награжденные официальными наградами, помечены в каталоге соответствующими знаками отличия. Это лучше тысячи слов доказывает, что вы делаете правильный выбор, приобретая продукцию Tatonka. Наградой журнала Outdoor (номер 4/2012) отмечен рюкзак Skill 30, легкий и вместительный рюкзак для пешего туризма.

Рюкзаки Tatonka: обзор важнейших характеристик

Держатель ключей. Практичный карабин приспособлен под кольца ключей, надежно удерживает их и позволяет легко достать в нужный момент. 




Отделение для питьевой системы. В автономном отделении с отверствием для питьевой трубки. Крепежные клипсы на правом и левом плечевом ремне позволяют закрепить трубку на уровне рта. 




Держатель фонаря. В целях сохранения видимости при движении по дороге в плохую погоду и сумерки на многих моделях рюкзаков можно закрепить источник света. 




Доступ к основному отделению. Позволяет быстро и комфортно добраться до содержимого рюкзака: через накладной передний карман или отверстие на молнии.




Набедренный ремень. Помимо анатомически адаптированной формы набедренного ремня эргономичное изменение "направления затягивания" обеспечивает особенно комфортную настройку и фиксацию. 




Обозначенная аптечка. Всегда на виду и в нужном месте, чтобы оказать быструю помощь в случае необходимости. 




Дождевые чехлы сигнальных цветов. Надежно упакованы в скрытом нижнем отделении или же в крышке рюкзака. Полностью закрывают рюкзак. 




Регулируемая по высоте крышка. Крышка рюкзака настраивается в индивидуальном порядке в соответствии с объемом упакованных в него вещей.




Мягкое дно. Прокладки из пенистого материала на сумках и рюкзаках позволяют защитить дно и предметы внутри при установке на жесткую поверхность.




Отделение для ноутбука. Специальное мягкое отделение внутри рюкзака или сумки; на некоторых моделях - съемное. Компьютер закрепляется с помощью лент на липучке или крепежных ремней. 




Нагрудный ремень с сигнальным свистком. Регулируемый по высоте нагрудный ремень обеспечивает улучшенную посадку рюкзака, а сигнальный свисток в случае опасности и при плохой видимости может принести неоценимую пользу. 



Стяжки. С настраиваемыми по длине фиксирующими ремнями для регулировки объема, а также для крепления ледоруба, трекинговых палок и т.п.
 



Боковые карманы. Для всего, что в любой момент должно быть под рукой. Например, для путеводителя, носовых платков и т.д. На некоторых моделях в них интегрированы специальные крепления для питьевой системы.

   

Влагонепроницаемые молнии. Не позволяют грязи и влаге проникать внутрь рюкзака благодаря полиуретановой обработке клапана молнии.

 

 

Универсальные крепежные петли. Для надежного крепления ледоруба, трекинговых палок и т.п.

 

 

Ручки. Облегчают надевания и снимание рюкзака. Удобны при транспортировке рюкзака не на спине.

 

 

Многофункциональный держатель ледоруба. Надежно удерживает ледоруб, лопату или трекинговые палки на рюкзаке. Сделан из прочного материала Hypalon. 

 

  

Различные крепления. Для шнуров или ремней, подходят для закрепления на рюкзаке куртки, каски и других предметов. Гибкие, надежные, практичные.

 

captcha