Прочный и надежный: проект «ЭкоСафари» протестировал рюкзак Tatonka Bison 120

 



С первого взгляда рюкзак вызывает уважение. Сделан добротно и продумано. Замки, ремни, крепления рюкзака рассчитаны на большие и длительные нагрузки. Удобно устроено внутреннее пространство. Разделение мешка на два отсека дает возможность располагать вещи дифференцированно. Например, в нижний отсек можно сложить то, что может понадобиться срочно, или положить туда то, что не очень желательно складывать с другими вещами, например, обувь или грязную или мокрую одежду. При желании внутренняя перегородка может быть легко убрана, и основное пространство станет глубже. В том и другом случае всегда есть доступ к вещам, которые лежат снизу: достаточно расстегнуть молнию на внешней стороне рюкзака.

Система полужесткого каркаса и плечевых ремней позволяет комфортно нести немалый груз. Положение плечевых ремней можно регулировать в зависимости от роста владельца. Поясные ремни у данной конструкции не просто дань моде, а реально функциональны. Благодаря им, часть нагрузки переносится на тазовую область, разгружая плечи. В случае, когда поясные ремни не требуются, их можно отогнуть в обратную сторону и закрепить так, чтобы они не мешали (например, при перевозке рюкзака в автомобиле или самолете). Из недостатков могу назвать только один. Вес самого рюкзака 3,5 кг. Мне кажется, это все-таки многовато.

Достоинства: большой объем, удобная организация внутреннего пространства, надежная конструкция и комфортное расположение груза на спине.

Рюкзак можно рекомендовать пешим туристам, охотникам и рыбакам, отправляющимся в дальние и долгие экспедиции и поездки. Войдет все! С рюкзаком удобно и на плечах, и в машине, и в аэропорту. 

 

 

 

captcha