Осенние напитки для термосов Tatonka

Как грустный взгляд, люблю я осень.
В туманный, тихий день хожу
Я часто в лес и там сижу —
На небо белое гляжу
Да на верхушки тёмных сосен.

И.С. Тургенев. Осень

 

Осень – прекрасное время года, чтобы насладиться прогулками в компании друзей и красотой окружающей природы. Чтобы не упустить это удивительное время и получить максимум удовольствия, вам потребуется не только теплая непромокаемая одежда и обувь, но и подходящий термос Tatonka Hot&Cold Stuff для хранения любимых напитков в тепле.  Ведь ничто не согреет вас лучше в прохладный осенний день, чем любимый пряный чай. Для всех, кто хочет получить максимум пользы и вдохновения от общения с осенней природой, мы предлагаем несколько простых и очень вкусных рецептов горячих напитков, которые вы сможете быстро заварить и взять  с собой в поход или просто на прогулку. Итак, наши рецепты:

Имбирный чай с лимоном, яблоком и медом

Ингредиенты: корень свежего имбиря (длиной 3 см), лимон (1/2), яблоко, мед 1 десертная ложка, 2-3 чайных ложки черного чая.

Приготовление.  Для начала имбирь очищаем от кожуры, нарезаем на мелкие кубики. Яблоко и дольки лимона также лучше порезать на мелкие кусочки. Кладете в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1,2 L  две ложки черного чая, заливаете кипятком на половину и оставляете на 5-7 минут. После чего добавляете яблоко, лимон, имбирь и мед. Доливаете воды, закручиваете крышку – напиток готов!

Бонус: поддерживает иммунитет.

Пряный имбирный напиток

 

Ингредиенты: 120 г свежего корня имбиря, нарезанного на тонкие кружочки, 4 столовые ложки меда, 5 стручков кардамона, 1 звездочка аниса, 10 целых гвоздик, сок 1 лимона.

Приготовление. В 1 литр кипящей в кастрюле воды добавьте нарезанный имбирь, звездочку аниса и кардамон, оставьте кипеть на 20 минут. Затем добавьте гвоздику и оставьте на плите еще на 5 минут. Снимите с огня, процедите через сито и добавьте лимонный сок и мед. Перелейте в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1 L и отправляйтесь наслаждаться любимым напитком на природе!  

Бонус: бодрит и освежает своим насыщенным ароматом.

Горячий чай с пряностями и молоком

Ингредиенты: 800 мл воды, 400 мл молока, 2 ч.л. черного чая, 2 ч.л. измельченного свежего имбиря, 6 стручков кардамона, 2 бутона гвоздики, мед
Приготовление. С
тручки кардамона измельчить в ступке. Добавить к кардамону измельченный имбирь и перемешать так, чтобы имбирь пустил сок. В небольшую кастрюлю налить 800 мл воды, добавить смесь кардамона и имбиря, а также гвоздику. Довести воду с пряностями до кипения. Засыпать в кипящую воду чай и сразу же выключить огонь. Снять кастрюлю с огня и дать настояться в течение двух минут под закрытой крышкой. Молоко вскипятить в отдельной кастрюле. Влить в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1 L чай со специями, добавить горячее молоко и мед.  

Бонус: смягчает кашель и боль в горле.

Пряный чай с апельсином

Ингредиенты: 2 ч.л. черного чая, 6 бутонов гвоздики, 1 палочка корицы, сок одного апельсина, 6 ч.л. сахара, 800 мл кипятка

Приготовление. Из апельсина выжать сок с мякотью. В чайник Tatonka Tea Pot 1,5 L положить палочку корицы и гвоздику. Залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться в течение 5 минут. Затем добавить в чайник заварку (для этого лучше использовать заварочное ситечко), опять накрыть крышкой и дать настояться еще 5 минут. На горячую сковороду насыпать сахар. Как только сахар начнет плавиться, влить апельсиновый сок с мякотью. Быстро перемешать и снять с огня. Добавить апельсиновую смесь в чайник Tatonka Tea Pot 1,5 L. Накрыть крышкой и дать настояться одну минуту и перелить в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1 L.

Бонус:  must-drink от осенней хандры.

 

 Марроканский чай

 Ингредиенты: 2 ч. л. зелёного чая, 1 л горячей воды, 10-15 веточек свежей мяты, 1 палочка корицы, ¼ лимона,  ¼  ч. л. зёрен аниса, 5 ч. л. Сахара

Приготовление. В чайник Tatonka Tea Pot 1,5 L засыпьте зелёный чай, добавьте мяту и палочку корицы. Семена аниса предварительно разомните в ступке, а затем  добавьте в чайник Tatonka Tea Pot 1,5 L. Выжмите туда же сок из дольки лимона, а корочку положите на дно чайника Tatonka Tea Pot 1,5 L. Залейте кипятком и дайте настояться в течение 10 минут. Добавьте сахар. Дайте настояться и перелейте в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1,5 L.

Бонус: освежает.

Брусничный морс

Ингредиенты:  200 г брусники, 2-3 ст.л. сахарного песка, 800 мл горячей воды

Приготовление. Ягоды брусники растолочь с сахарным песком в миске. Дать постоять минут 15. Залить горячей водой (не кипятком!). Перелить в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1 L.

Бонус: незаменимое средство при первых признаках простуды.

Масала-чай

Ингредиенты: 1л молока, 3 ч.л. черного чая, сахар (мед), специи (корень имбиря, кардамон, корица, гвоздика, душистый перец, мускатный орех, анис и т.д.)

 

Приготовление. 3 чайные ложки черного чая залить на 2 минуты холодной водой. Специи измельчить в ступке. Небольшой кусочек имбиря натереть на терке. Кастрюлю для напитка перед приготовлением ополоснуть холодной водой, чтобы впоследствии легче смыть молоко со стенок и дна. Литр молока вылить в кастрюлю, добавить сахар (мед) и черный чай. Когда молоко начнет закипать, добавить имбирь и другие специи. Уменьшить огонь до минимального и варить 3-5 минут. Как только молоко станет кремового цвета, огонь сразу же выключить, кастрюлю плотно накрыть крышкой и дать настояться 5-7 минут. Процедить через марлю или сито и перелить в термос Tatonka Hot&Cold Stuff 1,2 L.

Бонус: сытный и полезный напиток, наш выбор для долгих прогулок и походов в выходные.

Термосы Tatonka Hot&Cold Stuff сделаны из высококачественной стали. Цельная металлическая внутренняя колба термоса сохраняет тепло и вкус напитков очень долго. А специальный термочехол для термоса поможет лучше сохранить температуру и защитит термос при случайном ударе или падении. Термос - незаменимая вещь во время осеннего похода.

Приятного отдыха на природе! 

captcha