Материалы

185Т Polyester PU. Наружный материал палаток с четырехслойным полиуретановым покрытием изнутри (водостойкость 8000 мм вод. ст.). Отлично зарекомендовал себя с точки зрения устойчивости к воздействию ультрафиолета. Не выцветает.  Не впитывает воду и сохраняет форму в условиях повышенной влажности.


190T Ripstop Nylon W/R. . Водоотталкивающая (W/R - Water Repellent)  воздухопроницаемая нейлоновая ткань 70 Den.  Специальное плетение горизонтально и вертикально проходящих усиленных нитей RipStop придает ткани дополнительную прочность на разрыв, делая ее идеальным материалом для внутренней палатки.


30 Den Nylon Ripstop W/R. Легкая воздухопроницаемая нейлоновая ткань с хорошими водооталкивающими свойствами. Используется для внутренних палаток нейлоновой (High End) серии.

  

190T Nylon Taffeta JPU. Легкая нейлоновая ткань 70 Den c высококачественным полиуретановым покрытием водостойкостью 8000 мм. вод. ст. Используется для изготовления днищ палаток нейлоновой (High End) серии.


Air Mesh. Воздухопроницаемый материал, имеющий трехмерную структуру. Тонкое плетение сетчатой ткани формирует внутреннюю основу, а перпендикулярно расположенные волокна обеспечивают наличие воздушной прослойки между ней и контактирующей поверхностью. Материал быстро сохнет, обладает отличными вентиляционными свойствами. Используется при изготовлении лямок, спинок и поясных ремней.


420 HD Nylon. Универсальный полиамидный материал. Плотность плетения в 420 Den обеспечивает высокую прочность на разрыв, а трехслойное полиуретановое покрытие - водонепроницаемость.

  

210T Nylon Taffeta PU. Легкий материал с четырехслойным полиуретановым покрытием и водостойкостью 10000 мм вод. ст. Используется для изготовления днищ палаток.

  

450 HD Polyoxford. Мягкая полиэфирная ткань типа Оксфорд плотностью 450 Den. Используется для производстве рюкзаков.

  

210T Ripstop Nylon Очень Легкий, приятный на ощупь наружный материал с тонким плетением Ripstop. Нанесенное на внутреннюю сторону полиуретановое покрытие обеспечивает водостойкость 2000 мм. вод. ст.   


Cordura 700 DEN. Новая разработка компании Invista. Удачно сочетает высокую механическую прочность ткани в 1000 Den с легкостью ткани 500 Den. Tatonka одной из первых начала применять это материал в призводстве изделий серии EXPedition.


Cordura 100 DEN Dobby. Легкий материал с высокой механической прочностью и дополнительным покрытием из полиуретана и силикона.

  

7001/T6 Aluminium. Алюминиевый сплав, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками при малом весе. Поверхность дополнительно защищена анодированием.

  

Neopren. Пористый эластичный водонепроницаемый материал. Используется при производстве чехлов для телефонов и сумок для ноутбуков в качестве защитного ударопрочного слоя.

  

Steel 18/8. Высококачественная нержавеющая сталь, применяемая для изготовления медицинских инструментов и посуды. Долговечна, удобна в эксплуатации. Абсолютно нейтральна и не влияет на вкусовые качества пищи и напитков.


Nylon 6.6 Ripstop Silicon. Легкая, особо прочная ткань, применяемая при производстве тентов палаток серии High End. Исключительные характеристики достигаются благодаря высококачественной основе из нейлона и многократному (3 снаружи, 2 внутри) покрытию силиконом.


Scandium Light. Сплав алюминия и скандия.  Прочность на излом выше на 20%, вес меньше на 30%, предел прочности на изгиб до появления остаточной деформации на 8% выше, чем у традиционного сплава 7001/Т6. Поверхность дополнительно анодирована. Используется для производства стоек для палаток серии High End.


T-Rip. Облегченная прочная ткань с покрытием из силикона и полиуретана. Используется при производстве малых и средних рюкзаков.

  

Texamid 11.1. Очень прочный на разрыв и истирание материал 1000 Den с равномерным плетением основных и уточных нитей. Долговечное полиуретановое покрытие обеспечивает высокую водонепроницаемость. Применение специальной технологии делает этот материал приятным на ощупь. Используется при изготовлении днищ и нагруженных элементов рюкзаков и сумок.


T-Rip Light. Сверхлегкая материя с инновационным полиуретаново-силиконовым покрытием, благодаря которой ткань 210T при более низком весе обладает большой прочностью на разрыв по сравнению с более тяжелыми материалами. Tatonka использует материал T-Rip Light, в первую очередь при производстве небольших и средних рюкзаков.


Textreme 6.6. Текстурное нейлоновое волокно 600 Den обладает высокой прочностью, цветостойкостью, а также универсальностью применения. Полиуретановое покрытие обеспечивает устойчивость к атмосферным воздействиям.


Tarpaulin 1000. Прочный брезентовый материал из ткани 1000 Den с гладкой поверхностью, используемый преимущественно в технической сфере. Нанесенное на обе стороны покрытие делает эту полиэфирную ткань абсолютно водонепроницаемой и легкой в уходе. 


T-will Tex. 100% полиэстер. Мягкая полиэстеровая ткань, напоминающая на ощупь хлопок. Ткань устойчива к истиранию и водонепроницаема засчет полиуретанового покрытия с внутренней стороны. Материал применяется, в основном, для изготовления городских рюкзаков и сумок.


T-Square Tec. 100% полиамид. Очень легкий материал, выполненный из нитей 210 den, отличается высокой прочнстью благодаря структуре Rip Stop. Ткань водонепроницаема засчет двустороннего покрытия ПУ, материал применяется чаще всего для дорожных сумок и рюкзаков.

captcha