Маленький, компактный и удобный: велосипедисты тестируют рюкзак Tatonka Baix 15

 



Легкий как пёрышко спортивный рюкзак
Baix 15 был разработан специально для коротких походов и путешествий. Он незаменим для хранения еды и верхней одежды и удивит вас своей вместительностью и компактностью. Велосипедист-путешественник протестировал этот рюкзак и поделился своими впечатлениями.

Отчёт о тестировании

Я никогда с удовольствием не ездил на велосипеде с рюкзаком. Я чувствую себя скованным, лямки всё время мешаются, а спина обливается потом. Это основные мои возражения против поездок на велосипеде с рюкзаком. В тот день, когда мне подарили Baix 15, мне пришлось попробовать прокатиться с ним... И это оказалось не напрасной затеей!

Первые впечатления

Этот рюкзак на вид очень маленький. Все отделения расположены удобно, в рюкзаке много места для хранения вещей. С самого начала карман для телефона, пристёгнутый к правому плечевому ремню, отправился обратно в коробку, в которую был упакован рюкзак. Он совершенно не нужен! При поездке на велосипеде человек ценит тишину и покой, по моему мнению. Для безопасности на нагрудном ремне в фастекс вмонтирован свисток. Хорошо продуманная функция на тот случай, если случится авария и нужно будет позвать на помощь. 

Первая тестовая поездка

Долгая субботняя велопрогулка. Что же я беру с собой? Дождевик, малый набор инструментов, замок, смазка, гибкая труба длиной 74 см, насос, камера GoPro, iPhone и аптечка. Светоотражатели тоже не помешают. Неужели всё влезло?! Да, в Baix 15 уместилось всё, что мне нужно с собой. Моя старая тканевая сумка ХС уже давно бы порвалась от такого количества вещей. Но это мой обычный комплект для однодневной поездки. У Baix 15 идеальный размер: не слишком большой и не слишком маленький, достаточный для всего необходимого. Итак, после того, как всё упаковано в рюкзак, следующий шаг - регулировка рюкзака по спине, которая оказалась простой и быстрой, так как все лямки и ремни удобные и хорошо подгоняются под нужную длину. Рюкзак удобно сел на спине.



Рюкзак оказался действительно комфортным. Он минимально смещался в пути, только при сильных ударах. Он немного скользил по спине на резких поворотах. Несмотря на довольно плотное прилегание к спине, которое и обеспечивало его высокую стабильность, спина под ним не потеет. Воздух свободно циркулировал между мягкими и объемными сетчатыми подушечками на спинке рюкзака и моей спиной. Тем не менее, после нескольких часов на велосипеде я почувствовал, что моя футболка слегка влажная, особенно под плечевыми лямками, которые, на мой взгляд, достаточно толстые и плотные для такого рюкзака.



Мне также показалось, что стропы лямок очень длинные. Так как у меня узкая спина и плечи, мне пришлось сильно утянуть лямки, и свободные концы строп было некуда убрать, поэтому они свободно развевались на ветру. Я бы посоветовал производителям предусмотреть держатели для лишней части стропы, чтобы решить эту проблему.

Рюкзак на каждый день

Велорюкзак, безусловно, подходит не только для поездок на велосипеде, но и для других ситуаций. В моем случае, рюкзак Tatonka сопровождал меня во время последнего года обучения в колледже. Несколько тетрадей А4 и большая бутылка воды с легкостью в него помещаются.

 

Мой друг Макс по-своему оценил мой новый рюкзак: «Неужто ты вновь собрался в детский сад? Этот рюкзак явно детский!» - да, я должен признать, что Baix 15 во многом похож на мои старые рюкзачки, с которыми я ходил в детский сад. Именно его яркие красно-желтые цвета заставляют меня вспомнить детство. Может быть, если вы выберете более стильную голубую расцветку, вы не услышите таких высказываний в адрес своего рюкзака. Другими словами, дизайн рюкзака оставляет желать лучшего.

Тем не менее, этот практичный рюкзак совершил со мной еще одно путешествие. На этот раз на концерт Njoy Starshow в Ганновере. В путешествии он ещё раз доказал свою надежность и практичность. В нем оказалось достаточно места для еды и напитков, а также для дождевика, который, к сожалению, я практически не снимал. К моему немалому удивлению, дождь не промочил рюкзак насквозь. Внешняя ткань оказалась просто фантастической. Только спустя 3 часа под проливным дождем я полез внутрь и заметил там несколько влажных мест. К сожалению, в комплекте с рюкзаком не идет накидка-дождевик, чтобы надолго защитить его от дождя. Во время концерта в толчее несколько человек неосторожно зацеплялись за грудную стяжку на моем рюкзаке, но от этого она ничуть не пострадала. Просто отличный рюкзак!

Вывод: это просто превосходный рюкзак правильного объема для однодневных походов. Этот рюкзака от Tatonka поистине многофункционален, несмотря на его «детский» дизайн. Я рекомендую его всем в блоге radblogs.de. А цена у этого рюкзака просто замечательная!

Рюкзак Baix 15

Система спины Padded Back, легкие плечевые ремни с сеточкой Air Mesh, съемный поясной ремень, молния по периметру, отделение для питьевой системы, боковые сетчатые карманы, фронтальная молния на переднем кармане, светоотражающие элементы, встроенные держатели для шлема, минимальный вес. 

 

captcha