Что согреет в холод?

Прогулки по лесу и путешествия за город не менее прекрасны осенью, чем летом. Главное, выбрать достаточно теплую одежду и обувь. Что еще поможет чувствовать себя комфортно даже в промозглую осеннюю погоду? Горячий согревающий напиток из вашего термоса.

Ранее мы рассказывали о рецептах осенних напитков. Пора пополнить коллекцию вкусных и полезных рецептов для ваших термосов.

Настой шиповника. Для этого напитка вам понадобится 3-4 столовых ложки плодов шиповника, 1 литр воды, сахар или мёд по вкусу. Плоды шиповника следует промыть, залить кипятком, добавить мёд или сахар по вкусу и дать настояться в течение 10-15 минут. 

Горячий шоколад с корицей. Для приготовления 0,5 л горячего шоколада вам понадобятся 400 мл сливок, 200 г шоколада, 100 мл воды и 1 ч.л. корицы. В небольшую кастрюльку заливаете сливки, доводите до кипения и убавляете огонь. Добавляете мелко порезанный шоколад и перемешиваете до полного растворения. Продолжая помешивать, добавьте воды. Когда шоколад полностью раствориться, добавьте корицы, перемешайте и переливайте в термос.

Чай-глинтвейн. Для этого напитка возьмите 0,5 литра воды, 2 чайных ложки крупно листового черного чая, половину апельсина, половину яблока, палочку корицы и 3 созвездия гвоздики. В кипящую воду положите чай и остальные ингредиенты, варите на среднем огнем в течение 5-7 минут, подсластите по вкусу и переливайте в термос.

Команда Tatonka желает вам отличного отдыха на природе!

 

Выбрать подходящий вам термос можно в нашем каталоге.